Les donateurs

50 000$ et plus
Anonyme

25 000$ et plus (Fonds Christopher Jackson)
Anonyme
Famille Anonyme
Anonyme
Famille Anonyme

10 000$ et plus
Caisse de dépôt et de placement du Québec
The Lloyd Carr-Harris Foundation

1000$ et plus
Anonyme
Anonyme
Anonyme
Caisse de la culture – Desjardins
Excel-Tours
Jan Fergus
Jane Skoryna Foundation
Fondation du Grand Montréal
Fondation Pierre Desmarais Belvédère
Fondation Sibylla Hesse
Groupe SNC Lavalin inc.
ICIC
Fondation Azrieli
Mel Hoppenheim Global Investments Inc.
Mofax électrique
Peter McAuslan
Jerry Portner
Power Corporation of Canada
Richard Renaud
The Azrieli Foundation
The Hay Foundation

500$ et plus
Anonyme
Cima+
Direct Impact
Fondation Canimex
Michèle Drouin
Fondation Bourbeau
The Hay Foundation
Jackman Foundation
The John Baker Fellowes Family Foundation
John  Grew
Pierre Roy
Donat Taddeo

100$ et plus
Robert  Alain
Jennifer Alleyn
Gaston Arel
Anonyme
Anonyme
J Bernard Augustin
Jean-Martin et Marie-Anik Aussant
Banque Laurentienne
Miriam Bailey
Renée  Bédard
Esther Bégin
Beaupré & Associés Experts Conseils inc.
Bell Alliant
Roger Bellemare
Bistro on the Avenue
William  Blackstone
Renée Bédard
Sophie Bernard
Patrick  Benaroche
Carmelle Benoît
Sabine  Bergler
Gaétan Biancamano
Jocelyn Blais
Marie-Cécile Brasseur
Marcel Brisebois
Chantal Bruyere
Pierre Bourgie
Bryan Campbell
Gisèle Cantin
Claude  Cayouette
Maryse  Cayouette
Pierre Cayouette
Centco
Beverly Chandler
Jean-Pierre Charbonneau
Dominique  Chaussé
Marie-Chrsitine Cojocaru
Céline Coutu
Guy Crasnier
Dorren Croll
Michel  Dallaire
Monique Desrochers
Dolaru Investments LTD.
Geoff Dowd
Peter  Duffield
Peter Dunn
Dunton Rainville Avocats
Andrea Durso
Ecogenia
Energere Consultants inc.
Lydia Errington
Gordon Erskine
Mary Anne Ferguson
Annick Geoffroy
Fondation Groupe AGF
Claude Fournier
François Ghali
Rachel Gagnon
Donna Georges
Gestion Cabinet Woods Inc.
Richard Gohier
Groupe ABS
Groupe Simoneau
Yvon Guérette
Claire Hurtubise Guerette
Pascale Guhur
Hatley Strategies
Héloise Thibodeau Architecte inc.
Volker Haarslev
Rae Sinclair Heenan
Sophie  Hénault
Paul Kavanagh
Christian Knudsen
Catherine  Kovacs
Denis Lalonde
Phyllis  Lambert
Michèle Laframboise
Jean  Lapierre
Renaud Lapierre
Anouk Lapointe
André Larin
John Latour
Jean-François Latreille
Karine Lavoie
Jean Lavoie
Marie-Claude Lavoie
Christiane  Leaud
Le Cabinet de relations publiques NATIONAL
Vincent  Leduc
Pierre Lefebvre
Claude Lebœuf
Pierre Le François
Jean-Marc Léger
Le Groupe XYZ Civitas
Roland Lescure
Les Entreprises Uni-T
Margaret Little
Kelly Mackay
Michel L  Magnan
Diane Marsolais
Simon Martin
Pierre Mantha
Nicole Maury
Jeannine  M-Lacombe
René Modugno
Avrum  Morrow
Hélène Narayana
Valerie Narayana
Diane Neault
Yves et Françoise Papillon
Charles S.N. Parent
Constance Pathy
Juliana  Pleines
Leopold Plotek
Michèle  Poisson
Lise  Powell
Marie-José Raymond
Rolland Naccache et Ass.
Luc Séguin
Madeleine Samson
Denis Senecal
Sarah Sniderman
Mary  Söderström
Mario St-Cyr
Martine St-Louis
David Stréliski
Société en commandite 1095 Saint-Alexandre
Susan Stevenson
Gabor  Szilasi
Alexandre Taillefer
Gilles Tassé
Louis Tanguay
Lisette  Therrien
Benoît Tiffou
Danièle Tremblay
Richard Tremblay
Daniel Trottier
Marie-Christine Trottier
Katherine Tweedie
Miriam  Tees
Varitron Technologies
Yolande  Tremblay
Jean-Sébastien Vallée
Susan  Van Gelder
Pierre  Villeneuve
Martin Watier inc.
Patrick  Wedd
David Wigglesworth
Catherine  Wild
Zone3 inc.